Vyacheslav Buratsky - В Гефсиманском Саду

В Гефсиманском Саду

Автор: Vyacheslav Buratsky

В Гефсиманском Саду

Автор: Vyacheslav Buratsky
В Гефсиманском Саду, ночь опустилась 
спит уставшая за день земля,
только слышно как ветер из спящего сада,
уносит в небо слова

Отче мой, услышь ты меня,
я к тебе взываю с мольбой
Пусть минут сия чаша меня,
пусть минует и боль.

Я молюся в надежде к тебе
И как сын отцу повинуюсь
Да пребудет воля Твоя
Её исполнить я обязуюсь.

И упавши лицом в сырую траву
Тело в мольбе и плаче сотрясая
Пот кровавый чело всё покрыл
на землю с лица капли крови роняя

Но молчала природа вокруг
На Христа сострадая взирая
Лишь небесный Ангел на землю сошёл
его веру в душе укрепляя

Вот всё ближе и ближе рассвет
Тьма ночная уже отступает
И один из двенадцати стражу ведет
Спасителя на смерть обрекая

Но проходят дни и года
Пролетают века и столетья
Не забудем мы Подвиг его никогда
Подвиг во имя Любви Милосердия.
https://holypoem.com/12258
@holypoem

добавил: Vyacheslav Buratsky 505 читателей

Похожие стихи

Искупление
Vyacheslav Buratsky
658
Казнь
Vyacheslav Buratsky
579
Крест
Vyacheslav Buratsky
540
Душа
Vyacheslav Buratsky
480
Небо
Vyacheslav Buratsky
431
Долго скитался
Vyacheslav Buratsky
637
0

Комментарии

Комментариев нет

Форма входа

Тематика стихотворений

Статистика пользователей

Онлайн всего: 604
Гостей: 603
Пользователей: 1

Євген Орлов