Вера Сергеевна Кушнир - Если мы не любим

Если мы не любим

Если мы не любим

Солнца луч цветы в бутонах будит,
Расцветает от тепла цветок.
Мы - никто, пока нас не полюбят,
Если мы не любим, мы - никто!

Если б пчелка звонко не жужжала,
Соты в ульях были бы пусты.
Если б мать ребенка не держала,
Не было бы в мире красоты.

Одиноко там и сиротливо,
Где любовь приюта не нашла.
Человек не может быть счастливым,
Если в сердце к ближним нет тепла.

Без любви земля б чужой нам стала,
Слишком долгим был бы жизни срок.
Не было б прощаний на вокзалах,
Не было бы чтенья между строк.

Без любви единственным ответом
Был бы смерти роковой порог.
Но она сияет ярким светом,
И мы знаем, что любовь есть Бог!

Это Он цветы в бутонах будит.
От Его тепла цветет цветок.
Мы - никто, пока нас не полюбят,
Если мы не любим - мы никто!
https://holypoem.com/333
@holypoem

добавил: Наталия Воробьева 9700 читателей

Похожие стихи

Кто-то рискует жизнью
Вера Сергеевна Кушнир
6440
Следы на песке
Вера Сергеевна Кушнир
6191
Голгофа
Вера Сергеевна Кушнир
18166
Невидимі руки
Вера Сергеевна Кушнир
4159
Нет ничего безобразней порока
Вера Сергеевна Кушнир
4223
0

Комментарии

Комментариев нет

Форма входа

Тематика стихотворений

Статистика пользователей

Онлайн всего: 156
Гостей: 156
Пользователей: 0