Прошло уже горе,
Утихло несчастье,
На душе, как у моря;
Промчалось ненастье.

И стало все тихо,
Незнакомо, - случайно,
Как будто все ново,
И что-то в нем, - тайно.

Еще не понятно;
Иль лучше, иль хуже,
Но тихо на сердце;
Тепло, в эту стужу.

Следы запорошит;
Метелью и снегом,
Как будто все было;
Но было набегом.

Так, - все пронеслося;
И счастье и горе,
Да, что еще будет;
Идя, жизни, - полем.


То льет, сильно жарит,
И плачется смехом,
То тает, и парит,
Летит, кричит эхом.

Хочу все забыть,
Не реально, - возможно,
Хочу притушить,
Эту боль, - если можно.

Досаду, обиду;
Хочу пустить, - ветром,
Хоть все не забуду,
Пусть развеется, - пеплом.

На сердце, - пусть тихо,
Там Бог, - Духом гладит,
И шепчет, так тихо;
Никогда не оставит!

Аминь!

Автор: Галина Александровна
23.12.2017
https://holypoem.com/8137
@holypoem

добавил: Галина 2071 читатель

Похожие стихи

Надо вспомнить
Галина Александровна Минеева
938
Где?
Галина Александровна Минеева
1070
Там
Галина Александровна Минеева
1059
Кто знает
Галина Александровна Минеева
868
2018
Галина Александровна Минеева
3934
Сон
Галина Александровна Минеева
1214
0

Комментарии

Комментариев нет

Форма входа

Тематика стихотворений

Статистика пользователей

Онлайн всего: 587
Гостей: 586
Пользователей: 1

Євген Орлов