Сергей Курбатов - Зачем нам Бог все эти передряги...

Зачем нам Бог все эти передряги...

Зачем нам Бог все эти передряги...

Зачем нам Бог все эти передряги,
Рожденье, жизнь, а там и смерть, зачем?
Зачем нам жить, коль умирать нам надо,
Родится в жизнь, чтоб умереть затем?
Абсурд, какой, родился, жил и умер,
А дальше, смерть и тления удел.
И Ты для нас по милости придумал,
Ту смерть Христа, чтоб человек прозрел.
Ты Бог Святой и благ в Своём терпении,
И Ты даёшь нам вечность просто так.
Нам надо быть перед Тобой в смирении,
Чтоб нам блаженство в вечности познать.
Дана нам жизнь и эти передряги,
Чтоб мы могли к Спасению прийти.
Прийти к Христу и получить прощенье,
В награду жизнь и к вечности пути.
(Сергей Курбатов) «10.10.2014»
https://holypoem.com/7888
@holypoem

добавил: Сергей Курбатов 841 читатель

Похожие стихи

415
Я всё смогу, и я сумею...
Сергей Курбатов
1073
459
Я вижу небо надо мною...
Сергей Курбатов
1114
0

Комментарии

Комментариев нет

Форма входа

Тематика стихотворений

Статистика пользователей

Онлайн всего: 247
Гостей: 245
Пользователей: 2

Konstantin , Галина Компанец