Как больно, подводя годам итоги, 
Мне видеть, что должна я очень многим.
Нет, деньги у людей я не брала.
Но я для них неправильно жила.

Я, как Закхей, на дереве сидела
И на происходящее смотрела.
Но мне Христос сказал: «Слезай скорей!
Иду Я в дом твой. Принимай гостей».

И до сих пор я помню этот вечер
И в своём доме с Иисусом встречу.
Немного слов из уст Его святых -
И всё перевернулось в краткий миг!

Я поняла без слова укоризны,
Что для себя я прожила полжизни.
Теперь сундук свой распахну смелее
И поспешу раздать всё побыстрее.

Быть должником нельзя Господню чаду,
И сердцу моему трудиться надо,
Чтоб вчетверо оно отдать стремилось:
Любовь, доверие, прощенье, милость.

Теперь себя испытываю строго,
Но всё равно долгов ещё так много.
Я тороплюсь (мне время Бог отмерил).
От этого крыльца пойду к той двери.
https://holypoem.com/73
@holypoem

добавил: Светлана Теребилина 1285 читателей

Похожие стихи

Бог отделяет ложь от правды
Светлана Теребилина
3415
Камень
Светлана Теребилина
1346
Мы становимся лучше…
Светлана Теребилина
1881
Ты спрашиваешь как я узнаю
Светлана Теребилина
926
Мы должны отличаться
Светлана Теребилина
1189
Ночная молитва
Светлана Теребилина
765
0

Комментарии

Комментариев нет

Форма входа

Тематика стихотворений

Статистика пользователей

Онлайн всего: 274
Гостей: 274
Пользователей: 0