Евгений Разгоняев - В дорожном кабаке сидели

В дорожном кабаке сидели

В дорожном кабаке сидели

В дорожном кабаке сидели, 
встречая тусклый свет луны,
и птицы уж для нас не пели,
никто не чувствовал вины.
Такая праздность вдохновляла
на все преступные дела,
душа развратная стенала
тут на окраине села.
Когда нуждались, шли мы смело,
чтобы кого-то обобрать,
щипать* учились мы умело,
и снова праздник отмечать.
Но Он стоял к заблудшим рядом,
от смерти лютой сберегал,
здесь все заканчивалась адом,
но всякий раз Бог избавлял.
Он призывал, а мы бежали
ко мраку безутешных дел.,
О, как бездумно мы стояли.,
лишь я из многих уцелел.
Однажды принял я решение
и в Храм Святой Его пошел,
обрел мир сердцем во спасение,
и взгляд мой, как Восток расцвел...

*Щипать- жаргонное от слова щипач, карманный вор.
https://holypoem.com/6874
@holypoem

добавил: Евгений Razgonyaev.7663@gmail.com 1433 читателя

Похожие стихи

Божий календарь для России
Евгений Разгоняев
2330
Военная переписка с мамой
Евгений Разгоняев
1773
Ищите Бога
Евгений Разгоняев
194
Я хочу быть с Тобой.
Евгений Разгоняев
548
Ветер запрятался в травах
Евгений Разгоняев
596
2951
0

Комментарии

Комментариев нет

Форма входа

Тематика стихотворений

Статистика пользователей

Онлайн всего: 587
Гостей: 586
Пользователей: 1

Євген Орлов