Сергей Курбатов - Что в сердце человека и в душе...

Что в сердце человека и в душе...

Что в сердце человека и в душе...

Что в сердце человека и в душе,
То отражается всегда на языке.
И что всегда мы говорим другим,
Мы носим в сердце, мы сердцем говорим.
И мысли наши всё ж на языке,
Отображаются и в гневе и в добре.
И злые мысли можно увидать,
Когда себя стремишься оправдать.
Лишь только Бог язык наш укротит,
Тогда тот человек в обиде промолчит.
Не будет он, ни спорить, не кричать,
Ведь призван он на зло, не отвечать.
А тот кто, словом человека бьёт,
Не знаю, кто в душе такой живёт.
И в сердце, видно много суеты,
И много зла и много пустоты.
Чем сердце, брат, наполнено твоё,
То говоришь ты от избытка всё.
Идёт из сердца, то чем ты живёшь,
Раскайся брат, иначе пропадёшь.
(Сергей Курбатов) «30.08.2016»
https://holypoem.com/6803
@holypoem

добавил: Сергей Курбатов 1026 читателей

Похожие стихи

3914
4297
Что плачешь милая душа...
Сергей Курбатов
1644
415
0

Комментарии

Комментариев нет

Форма входа

Тематика стихотворений

Статистика пользователей

Онлайн всего: 287
Гостей: 287
Пользователей: 0