Светлана Теребилина - Не Его вина…

Не Его вина…

Не Его вина…

Христос пролил святую кровь
И не Его вина,
Что мир в слепом неверии
По-прежнему шагает,
Что опьяняет грех сердца
И вновь идёт война,
И человек из двух путей
Не Божий выбирает.

Христос за нас взошёл на крест.
Что больше сделать мог?
Но человек упорствует
В гордыне и разврате.
Когда ж беда стучится в дом,
Твердит: «А где же Бог?»
Ведь хочет жить по-своему,
Не думая о плате.

Христос в страданьях умирал.
Отец искал детей…
И в сердце Отчем лишь одно
И было намеренье:
Помиловать, спасти, принять
И искупить людей.
И чья вина, о человек,
Что ты отверг спасенье?..

19 ноября 2014г.
https://holypoem.com/4733
@holypoem

добавил: Светлана Теребилина 1132 читателя

Похожие стихи

Отдай
Светлана Теребилина
1083
Делайте всё без ропота
Светлана Теребилина
1925
Божье Слово
Светлана Теребилина
4571
Настоящий друг
Светлана Теребилина
709
Источник воды живой
Светлана Теребилина
3048
Смотрю на старый крест…
Светлана Теребилина
3377
0

Комментарии

Комментариев нет

Форма входа

Тематика стихотворений

Статистика пользователей

Онлайн всего: 406
Гостей: 404
Пользователей: 2

Людмила Грасмих, Марина Уклеин