Лидия Пономаренко - Зло поселилось на планете

Зло поселилось на планете

Зло поселилось на планете

Зло поселилось на планете, 
А ведь когда то рос Едемский сад,
И жили в нём два человека,
И Бог их посещал не раз,
И было б всё у них отлично,

Если бы зло к ним не пришло,
Глаза им будто заслепило
И грех густою паутиной,
Окутал тело, разум, вот и всё,
И кончилась их жизнь в Едеме,

И кровь впервые пролилась,
И выгнал Бог их из Едема,
И жизнь земная началась,
Болезни, скорби, зло, обиды,
Вошли в людей и до сих пор,

Не упускают нас из виду,
Но где же прежний тот покой,
Как возвратить, что потеряли,
Как повернуть всё время вспять,
Лишь Бог наш, всё на свете знает,

Он Сына Своего на землю к нам послал,
Чтоб мы имели мир и счастье,
И был открыт Едемский сад,
Для тех, кто в Его Сына верит,
Тот будет жить, на небесах.
https://holypoem.com/3045
@holypoem

добавил: Лида Пономаренко 1733 читателя

Похожие стихи

1137
Діти не забувайте матерів
Лидия Пономаренко
3708
Мой друг
Лидия Пономаренко
1774
1759
Как велика любовь Христа
Лидия Пономаренко
1663
0

Комментарии

Комментариев нет

Форма входа

Тематика стихотворений

Статистика пользователей

Онлайн всего: 569
Гостей: 568
Пользователей: 1

Євген Орлов