Не проспи приход Христа
Автор: Ирина Колесникович
О, церковь, бодрствуй, молись!
А мир все утешает, ещё рано.
Не жди Христа, не торопись.
Успеешь, ведь времени не так уж мало.
Покаяться успеешь, успеешь помолиться.
И на собрание сходить не раз.
Деньгами лучше запастися,
А веры хватит нам на этот час.
Хотя бы час молитвы, -
Просил Иисус Петра.
Хотя бы час молитвы,
И спасена была б душа.
Мне кажется, что церковь ждать устала
Христа Спасителя приход.
Молиться и твердо верить перестала,
И Библию читать не важно каждый год.
Делами всякими и суетой земной
Она обременила свои мысли.
Уже не занята своей душой,
И сердце далеко от Божьей жизни.
Работа, планов целая гора
На каждый день их строит много.
Купить, продать и так с самого утра,
А вечером уже устала, не до Бога.
Листает часто ленту новостей,
Тиктоков, блогеров различных.
И эта сеть - помойка похотей
Ворует время у общения с Всевышним.
С экрана там внушают как нам жить,
Совсем не так как Бог нас учит:
Жене над мужем выше быть,
И все что хочешь, то душа её получит.
Мужья слагают свой священный сан
И жертвенник у них давно погасший.
Им нужно всё купить, продать. А там?
Машину лучше, и дом богаче.
Их на молитве редкость увидать,
Тем более услышать их молитвы.
Их разговоры часто о делах. А благодать?
Приложится без всякой битвы.
Нас милостью спасает Бог!
Мы это же читали на служенье?
А сами пошевелить перстом
Не думаем и вовсе в размышленье.
Зачем просить и задавать вопрос?
Зачем кричать на улицах о Боге?
Ведь всем давно известно, что Христос
Был распят там на той горе Голгофе.
Зачем страдать, лишения терпеть?
Гонения давно забыты в лицах.
Ведь технологии смогли успеть:
За нас споют не хуже чем певицы.
Стихи напишут, проповедь соткут.
Везде ИИ, но не Иисус им в помощь.
О братья, сестры, вам ведь лгут,
А вы как будто спокойно спите ночью.
Проснись же церковь, вот труба
Совсем уж скоро загремит от Бога,
И Ангел призовет Своих туда,
Где ждёт на пир Жених готовых.
Готов ли ты? готова ли Невеста?
Иль может спит она? Но вот призыв:
О не проспи, останешься без места.
Не хватит масла, запас не накопив.
Копи по больше веры, а не денег,
Богатством небо не купить.
Не оправдается пред ним священник,
Коль не готовился он к встречи с Ним.
Нас обманули, церковь, посмотри.
В руках не Библия, смартфоны.
И дети наши в мир совсем ушли,
Не слыша из уст молитвы наши стоны.
Им сами мы купили идола души.
Он развлекает, а мы рады.
Что смотрят дети, чем заняты они?
Не важно, главное не отвлекают.
За них в ответе будем мы пред Богом.
Мы обещали, посвещая их тогда.
Молились на коленях муж с женою,
Чтобы служили Богу дети их всегда.
О, церковь, не проспи приход Христа!
Со сном борись, и бодрствуй в молитве.
И жди Христа, люби Его, а не себя.
Он жизнь пожертвовал Собою в этой битве.
https://holypoem.com/28797
@holypoem
21.06.2026