Лариса Железняк - ГЛАВНАЯ  ТЕМА  БЕСЕД

ГЛАВНАЯ ТЕМА БЕСЕД

ГЛАВНАЯ ТЕМА БЕСЕД

ГЛАВНАЯ ТЕМА БЕСЕДЫ

Троих учеников Христос с собой
на гору взял. Зачем? - не объясняя…
Шли молча… И свод неба голубой,
казалось, опускался, их встречая.

Заметно каждый шаг пред взором их
отодвигал границы горизонта…
Шум голосов людских совсем затих.
Лишь ветерок шептал им тихо что-то…

Вот и вершина… На траву в тени
ученики присели утомленно…
Но через несколько минут они,
вскочили разом, ахнув изумленно!

Ведь увидали рядом со Христом
Илью и Моисея! Нет сомнения!
Вели беседу с Ним они о том,
чем завершиться здесь Его служение?

…И всё ж, предположить посмею я,
что многие услышать бы хотели,
как в колеснице огненной Илья
домчался к небесам на самом деле?

И многим интересно было б знать,
что видел он за сотни лет на небе?
как может дом небесный описать?
и всё небесное великолепие?

И пусть бы седовласый Моисей
им непременно описал бы Бога,
и ангелов во всей красе своей -
всё, что увидел за земным порогом!

Илья и Моисей, наверняка,
могли бы рассказать о райском саде,
о том, какая там течёт река,
какие улицы в небесном граде?

И слушать бы часами их могли
те три ученика и все мы тоже…
Но те, которые с небес сошли,
не это обсуждали с Сыном Божьим.

И говорили лишь о том они,
как это ни печально и не грустно,
но будут тяжкими часы и дни
последние земные для Иисуса.

Какие ждут страдания Христа,
какую за людей заплатит цену?
Но Он не отречется от креста
Он ведь пришёл на землю с этой целью…

Да, был о том лишь только разговор,
что этот мир на смерть Его осудит…
В глазах людей то будет, как позор…
но это славою Иисуса будет!

Об этом лишь, пришедшие с небес,
вели тогда беседу с Сыном Божьим…
А может быть, примером это есть
для наших встреч и разговоров тоже?

Ведь люди проживают день за днём.
И нравится им, в общем-то, беседы
как признаются сами, «ни о чём».
И их не беспокоит слишком это…

«Дежурные» вопросы: «как дела?».
Ответ «дежурный»: «да нормально, вроде»…
А там, глядишь - и жизнь уже прошла…
А вот душа покоя не находит…

Но главное: с Христом поговорить -
наедине, доверчиво, сердечно -
за всё, что сделал Он, благодарить!
Ведь время очень, очень быстротечно…

Так поспешим же к Господу воззвать
и, слыша сердца своего биение,
написанному в Библии внимать -
и ощущать с Иисусом единение!
https://holypoem.com/28794
@holypoem
2026
добавил: Лариса Железняк 5 читателей

Похожие стихи

Восстань, светись
Лариса Железняк
86
Ответ Марии
Лариса Железняк
55
О ХРИСТЕ
Лариса Железняк
50
ЖИТЬ НУЖНО ТАК
Лариса Железняк
41
мир Божий
Лариса Железняк
223
0

Комментарии

Комментариев нет

Форма входа

Тематика стихотворений

Статистика пользователей

Онлайн всего: 428
Гостей: 427
Пользователей: 1

Євген Орлов