Наталья Ерохина - Осталось совсем немного

Осталось совсем немного

Осталось совсем немного

ОСТАЛОСЬ СОВСЕМ НЕМНОГО...

Осталось совсем немного,
Осталось совсем чуть-чуть:
Раз двести по полдороги,
Один бесконечный путь...

Недолго... Совсем недолго...
Лишь несколько сотен лет -
И хруснет в руках иголка...
И веки погасят свет...

Верёвочка кончит виться -
И я в Небеса взлечу!
Об этом сейчас молчится...
Об этом сейчас кричу!

Наш путь бесконечно долог -
Но жизнь пролетит, как миг...
Сегодняшний день - осколок,
Судьба - целый материк.

Осталось совсем незримо,
Осталось - совсем чуть-чуть:
Пройти, что непроходимо,
За угол веков свернуть...

Пережито - сто столетий,
А прожито - 40 лет.
Могу я вместить в буклете
О жизни моей сонет.

Но о пережитом можно
Писать миллионы книг...
Прожить сто веков не сложно -
Сложнее прочувствовать миг...

Наталья Ерохина, апрель 2025
https://holypoem.com/26217
@holypoem
Апрель 2025
добавил: Наталья Ерохина 23 читателя

Похожие стихи

Бог нас плавит
Наталья Ерохина
903
Мечта поэта
Наталья Ерохина
19
Вникайте в себя
Наталья Ерохина
646
Я вышла из берегов
Наталья Ерохина
32
Бог сжался до точки
Наталья Ерохина
1223
0

Комментарии

Комментариев нет

Форма входа

Тематика стихотворений

Статистика пользователей

Онлайн всего: 295
Гостей: 294
Пользователей: 1

Детский Проект Мы Идём В Небо