Лариса Железняк - БОГ ЕСТЬ!

БОГ ЕСТЬ!

БОГ ЕСТЬ!

Пс.13:1 «Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога".
«Господь отвечал Иову из бури и сказал:3 Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне…» Иов.38:1-3

ОН ЕСТЬ!

Ты всё пытаешься твердить упрямо,
что Бога нет? Но я скажу тебе,
что просто ты желаешь жить без правил;
ты веришь случаю или судьбе.

Твердишь надменно ты, что и без Бога
есть у тебя кумир и образец.
Твердишь: «у каждого своя дорога,
но одинаковый у всех конец».

Ты убеждён: библейские рассказы -
всё это выдумки. Зачем же брать
оттуда к сердцу и слова и фразы,
кому-то свои чувства открывать?

Твердишь, что никому не доверяешь,
что сам себе судья и адвокат.
…Но ведь покоя ты почти не знаешь,
и слишком часто твой печален взгляд…

Ты убежден, что нужный опыт, знания
путем ошибок можно обрести?
Но разве нету у тебя желания
сомнений меньше чувствовать в груди?

Вот, ты считаешь: приложив старание
всё можно переделать, изменить?
Тогда зачем добро не раз в попрании?
И зло не могут в мире победить?

День удлинить и ночь короче сделать?
Шторм успокоить, тучи разогнать?
болезни отменить, старение тела,
цвет неба по желанью поменять?

Попробуй-ка связать ты узел Хима?
или созвездие новое создать? !
Указывать прихода время зимам?
и грому, молнии повелевать!

Убрать по своему желанию горы?
и все пустыни превратить в сады?
остановить все войны, распри, споры? -
- задумывался ли об этом ты?

Быть может, ты заботишься о птицах -
и научил их свои гнезда вить?
Быть может, ловишь ты добычу львице?
окраску тигра можешь изменить?

…Не торопись, не отвергай всё сразу!
Подумай, взвесь ответы свои вновь:
кто дал тебе сознание и разум?
и что такое совесть и любовь?

Что значит: сердце радость наполняет?
откуда грусть берётся и печаль?
и почему душа порой теряет,
и сон твой убегает по ночам?...

… Ты отвергаешь откровения Бога.
при этом веря вымыслам людей.
Тобою выбрана не та дорога,
не тот ориентир земных путей.

Ну, не ужель, тебе совсем нет дела
что избран миллионами Христос! -
и в будущее они смотрят смело!
«Что будет?» - не тревожит их вопрос.

…Когда-нибудь, уставший от тревоги,
ты дверь закрой, позволь себе присесть;
и вспомни всё, что слышал ты о Боге?
Задай себе вопрос: «А вдруг Он есть?!

А вдруг действительно я скоро тоже
на страшный суд пред Господом явлюсь?...»
и крик души услышишь ты: «О, Боже!
я не хочу, мне страшно, я боюсь !...»

(исправлено автором)
https://holypoem.com/25741
@holypoem
2002
добавил: Лариса Железняк 54 читателя

Похожие стихи

Мы - письмо читаемое
Лариса Железняк
156
УРОК ДЛЯ НАС
Лариса Железняк
45
не будь рабом греха
Лариса Железняк
85
Моя Україно
Лариса Железняк
25
НЕ ОПОЗДАЙТЕ
Лариса Железняк
52
ПОКА ГОРИТ ОГОНЬ
Лариса Железняк
38
0

Комментарии

Комментариев нет

Форма входа

Тематика стихотворений

Статистика пользователей

Онлайн всего: 256
Гостей: 255
Пользователей: 1

Игорь Желтобрюх