Лариса Железняк - для чего Он страдал

для чего Он страдал

для чего Он страдал

ДЛЯ ЧЕГО ОН СТРАДАЛ

Звучит еще порой и в наше время,
что Бог-Отец жестокосердным был,
коль столь ужаснейшее бремя
на Сына Своего Он возложил;

Коль муки те, страданья, униженья
Он Сыну Своему предначертал…
Ну, неужели Бог без сожаленья
на страшную картину ту взирал?...

И кое-кто плечами пожимает
с неверием, негодованьем вновь…
Не каждый в этом мире понимает,
что ТАК явил Господь Свою любовь!

Что ТАК явил Всевышний милость к людям,
Что ТАК Он состраданье к нам явил!
…А кое-кто по своим меркам судит:
что, дескать, Бог жестоко поступил,

позволив над Иисусом издеваться
бездумно римским воинам тогда;
позволив всем завистникам собраться
и требовать распятия Христа;

Позволив, чтоб толпы кричащей мненье
перечеркнуть Пилат был не готов…
Ну, неужели Бог в одно мгновенье
не мог остановить безумство то?

Да и Христу вполне по силам было
буквально в пыль Своих врагов стереть…
Но, также, как Отец, людей любил он,
и был готов за них Он умереть.

И на Голгофу шёл Он добровольно
с единственным желанием в груди:
Своею кровью и Своею болью
Спасение для всех приобрести.

…Конечно, тем, кто о себе лишь слепо
заботится, печётся вновь и вновь,
бессмысленною выглядит, нелепой
Любовь Всевышнего, Христа любовь.

И горько так, и больно так, и грустно,
что не желают многие познать:
в чём смысл рожденья, жизни Иисуса,
И для чего Он должен был страдать?

И многие увидеть не желают,
в чём смысл Его Голгофского креста?
И ведь они, по сути, и не знают
Значенье воскресения Христа!
https://holypoem.com/21278
@holypoem
2010
добавил: Лариса Железняк 153 читателя

Похожие стихи

НЕ НОВОСТЬ СООБЩИТЬ ХОЧУ
Лариса Железняк
31
НАДІЯ
Лариса Железняк
24
лучший Друг
Лариса Железняк
63
Хочу воспевать Христа
Лариса Железняк
59
СТОИТ НОВЫЙ ГОД У ПОРОГА
Лариса Железняк
49
0

Комментарии

Комментариев нет

Форма входа

Тематика стихотворений

Статистика пользователей

Онлайн всего: 316
Гостей: 315
Пользователей: 1

Konstantin