Наталья Ерохина - Бремя

Бремя

Бремя

От этого нельзя освободиться,
Нельзя уйти,закрыв тихонько дверь.
Нельзя однажды навсегда проститься,
Не вспоминая пустоши потерь.

Нельзя расслабиться и наслаждаться.
Нельзя спланировать...предупредить.
И невозможно сдаться...Ни сражаться...
Нельзя забыть и просто разлюбить.

Нельзя укрыться на плече любимом.
И расстояньем связь не разорвать.
Не выйдет равнодушно мимо...мимо...
Не спрятаться нигде...не убежать...

И невозможно в это не вернуться.
Не верится,что где-то есть конец...
Нет шанса на другой Земле проснуться.
Как будто это твой двойник...близнец...

Не вырваться, не убежать,не скрыться...
Не передать кому-то...не продать...
Нельзя распределить...иль поделиться.
Над ЭТИМ часто надобно рыдать...

ОНО не оставляет,не уходит...
Для передышки нам даёт лишь вдох.
ОНО свой путь к сердцам людей находит.
ОНО реально,это не подвох.

У каждого своё такое бремя.
Ним каждый от рожденья награждён
Нас связывает только жизни время.
Ты ним убит. И ним же ты спасён!
https://holypoem.com/18730
@holypoem
октябрь 2022г.
добавил: Наталья Ерохина 96 читателей

Похожие стихи

Колючее солнце
Наталья Ерохина
70
Кто виноват?
Наталья Ерохина
274
Тяжело отрывать людей
Наталья Ерохина
45
Больно жить
Наталья Ерохина
100
Меня убили словами
Наталья Ерохина
75
0

Комментарии

Комментариев нет

Форма входа

Тематика стихотворений

Статистика пользователей

Онлайн всего: 284
Гостей: 284
Пользователей: 0