Наталья Ерохина - Верните мир на место!

Верните мир на место!

Верните мир на место!

ВЕРНИТЕ МИР НА МЕСТО !

Почему так трудно жить в гармонии
С целым миром и с самим собой?!..
Что ни день-то новая агония.
Что ни день-вступает кто-то в бой.

Для кого-то-это испытание.
А иной-к раскатам уж привык...
Умножая на земле страдания,
Заглушаем взрывом жертвы крик.

Почему бы не найти решение
Избежать войны и слёз людских?..
Не сойтись в разносторонних мнениях?..
Без атак воздушных обойтись?..

Ветераны вместе с новобранцами!..
Где наш опыт?! В чём же его смысл?!!!
Кто же эту сократит дистанцию,
Чтобы мира мир вконец достиг?..

Даже на другом конце планеты,
Вдалеке от взрывов и стрельбы,
Нет в душе ни радости, ни света...
Только к Всемогущему мольбы...

На весь мир показаны картины
И реалии военных дней...
Жажда крови затянула тиной
Души всех воюющих людей...

Первый-бьёт...Второй: удар в отместку...
Дух войны-безжалостный кумир.
Люди! Возвратите всё на место!
Мы же столько лет хранили мир...

Наталья Ерохина (2 марта 2022 г.)
https://holypoem.com/17062
@holypoem

добавил: Наталья Ерохина 694 читателя

Похожие стихи

За Божьим столом
Наталья Ерохина
157
Ревущий поток
Наталья Ерохина
183
Я Тебя услышала,Боже!
Наталья Ерохина
301
Колючее солнце
Наталья Ерохина
70
Моя жизнь-лабиринт
Наталья Ерохина
109
Победа в бою
Наталья Ерохина
38
1

Комментарии

Вера Перегудова 09:14 03.03.2022
Спасибо Наташа хорошее стихотворение, с глубоким смыслом ! Успехов

Форма входа

Тематика стихотворений

Статистика пользователей

Онлайн всего: 292
Гостей: 292
Пользователей: 0