Юлія Лапушанська - МИР: ЭТО ИМЯ?

МИР: ЭТО ИМЯ?

МИР: ЭТО ИМЯ?

Выходи на свет и гаси окна.

Гори, но не згорай. Проповедуй, но не упрекай. Будучи рядом, не завидуй. Не старайся проникнуть слишком близко, потому что... Ты никто и ничто в этом мире. Можешь только победить великого воина. Себя. И то, без Его помощи - никак.

Когда-то. Жил один человек. Он имел четверо сыновей. И три дочери. К нему пришел злейший враг и упрекнул его, что он что-то делает не так. Что он сказал?

Как вы думаете, каков был ответ?
Никакой. Молчание. В ответ - молчание.

Этот враг. Он покусился на его гордость. На его самооценку. Он вызвал нашего Мира на бой. А тот - молчал. В ответ - тишина. И только тихий зойк журавли. И только деревьев шелест чуть слышен. И...

Когда кончалось терпение у врага. Он хотел уничтожить. Но вдруг. Как будто-бы какой-то невидимый щит запретил ему это сделать. Как-будто был поставлен какой-то запрет на то, чтобы прикасаться к Миру. Какая-то защита. Какой-то оплот. Сам Ангел Божий охранял Мира и Бог не давал этому врагу покуситься на его жизнь.


Что делал Мир, пока вона на него говорил плохими словами? О чем он восклицал? К кому он обращался? Куда он... Посылал "свой подающий огонь"? К Всевышнему Богу и Отцу.
https://holypoem.com/16902
@holypoem

добавил: Julia Lapushanska 87 читателей

Похожие стихи

Формация информации
Юлія Лапушанська
144
Лестница лести
Юлія Лапушанська
133
VI
Юлія Лапушанська
13
НО ТЫ ЗНАЕШЬ
Юлія Лапушанська
94
Рождение свыше. Голгофа
Юлія Лапушанська
244
0

Комментарии

Комментариев нет

Форма входа

Тематика стихотворений

Статистика пользователей

Онлайн всего: 113
Гостей: 113
Пользователей: 0