Мне однажды приснилось во сне 
Я стою на распутье одна
Предо мною дороги две
Одна к Богу, одна - в никуда.
Я пошла по широкой тропе
Шла без света , в кромешной тьме
И упала в болото греха
Оказалась на самом дне
Я не стала себя спасать
Я не стала меньше грешить
Не пыталась я даже встать,
Чтобы как-то иначе жить
Но устала во тьме бродить
Спотыкаться, падать, вставать
Стало страшно так дальше жить
Стала выход из болота искать
Но не просто оттуда уйти
Сатана вцепился как клещ
Разве может он отпустить
Для него дорогую вещь?
И я вспомнила как мне говорила мать
Будет плохо- Христу молись
Только Он может поднять
Чрез Него можешь ты спастись
И вдруг яркий луч меня озарил
Как с востока солнечный свет
Я бежала что было сил
И кричала греху я НЕТ
НЕТ не буду я больше грешить
НЕТ не буду в болоте сидеть
НЕТ не буду во тьме я ходить
Не хочу сатане я служить......
Мне однажды приснилось во сне
Что стою я теперь не одна
Что Христос помогает мне
Моя жизнь стала света полна.
https://holypoem.com/1149
@holypoem

добавил: Тамара 1099 читателей

Похожие стихи

Утренняя молитва
Светлана Калинина
1352
Что скажешь ты когда умрешь
Светлана Калинина
1145
Все создание Божие
Светлана Калинина
1038
Вот так бывает порой
Светлана Калинина
2241
В каждом шуме дождя
Светлана Калинина
1776
Небеса
Светлана Калинина
1827
0

Комментарии

Комментариев нет

Форма входа

Тематика стихотворений

Статистика пользователей

Онлайн всего: 606
Гостей: 605
Пользователей: 1

Євген Орлов