Татьяна Бархатова - А умею ль я молиться

А умею ль я молиться

А умею ль я молиться

А умею ль я молиться? 
А вообще молюсь ли я?
Или просто так шаблонно
Повторяю я слова?

Каждый день ищу ли встречи?
Жду ль общения с Христом?
Или может на молитве
И не думаю о том?

Лишь бы кончилась молитва.
Помолюсь ещё...потом...
Пообщаться бы с друзьями
Просто так... о том, о сём.

Пошутить, повеселиться,
Можно даже поиграть,
Ну а вечером спокойно
Полежать бы и поспать.

День прошёл как все проходят,
Ведь настанет и другой.
Ну давай теперь рассмотрим
Мы с тобой пример простой:

Вдруг внезапно заболел я,
Жду от Господа ответ,
И хотелось помолиться,
Только веры просто нет!

И на Бога нет надежды,
Страх, сомнения при том.
Потому что нет общенья
У меня с моим Христом.

За всю жизнь не научился
Я Иисусу доверять,
Чтобы в трудные минуты
С верой на колени встать.

И тогда урок серьёзный
В этой жизни получил.
Ведь я думал, что молился
И христианином был.

Не сидите так спокойно
И задумайтесь о том,
Чтобы каждый день прожитый
Был в общении с Христом.
https://holypoem.com/1054
@holypoem

добавил: Тамара 6813 читателей

Похожие стихи

На кого надеешься душа
Татьяна Бархатова
1304
Есть шанс
Татьяна Бархатова
1128
Зачем унываешь
Татьяна Бархатова
1639
Внутри больно
Татьяна Бархатова
3547
Цель твоя небо
Татьяна Бархатова
1978
Каждому своё
Татьяна Бархатова
1358
0

Комментарии

Комментариев нет

Форма входа

Тематика стихотворений

Статистика пользователей

Онлайн всего: 768
Гостей: 768
Пользователей: 0